| ДАЙДЖЕСТ: |
Не менее 10 тел украинских силовиков еще остаются под завалами Донецкого аэропорта. Это сообщил Эдуард Басурин, замминистра обороны непризнанной республики.
Украинские силовики предприняли попытку танкового прорыва к донецкому аэропорту.
Около Донецка в районе аэропорта жертвами украинских обстрелов стали два журналиста. Он пояснил, что «сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливаются», более подробный и исчерпывающий комментарий готовится и появится в течение суток. Разрываются снаряды на окраинах Донецка. Она отметила, что до сих пор в комиссию ДНР по делам военнопленных обращаются родственники пропавших без вести украинских силовиков, которые участвовали в боях на территории донецкого аэропорта. «Произошло прямое боестолкновение, атака была отбита», — говорится в сообщении. «Среди наших военнослужащих пострадавших нет», — заверили в Минобороны ДНР.
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обнаружили тяжелое вооружение, которого там не должно быть, и новые разрушения в населенном пункте Широкино и окрестностях, заявил замглавы СММ Александр Хуг. Ударные группировки противника продвинулись к передовой.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина