ДАЙДЖЕСТ: |
По ее словам, у украинской стороны есть списки тех военных, которые находились в аэропорту, но их до сих пор не предоставили Донецкой народной республике.
Около Донецка в районе аэропорта жертвами украинских обстрелов стали два журналиста, сообщает checheninfo.ru. Наиболее масштабные обстрелы ведутся возле поселков Спартак и Широкино. За сутки танки произвели 98 выстрелов, добавил он.
«Силовики в ночь на 12 апреля предприняли атаку на населенный пункт Жабуньки, окрестности Донецкого аэропорта». В Куйбышевском районе мина попала в частный дом.
Как отметил замглавы минобороны ДНР Эдуард Басурин, данные относительно количества погибших и раненых сейчас еще уточняются. «Произошло прямое боестолкновение, атака была отбита», — говорится в сообщении.
Он уточнил, что сотрудники СММ видели не только стрелковое оружие и пулеметы, но противотанковое вооружение, танки, 80-миллиметровые минометные снаряды, а также снаряды калибра 120 и 152 миллиметра, передает РИА «Новости».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях