| ДАЙДЖЕСТ: |
По ее словам, у украинской стороны есть списки тех военных, которые находились в аэропорту, но их до сих пор не предоставили Донецкой народной республике.
Около Донецка в районе аэропорта жертвами украинских обстрелов стали два журналиста, сообщает checheninfo.ru. Наиболее масштабные обстрелы ведутся возле поселков Спартак и Широкино. За сутки танки произвели 98 выстрелов, добавил он.
«Силовики в ночь на 12 апреля предприняли атаку на населенный пункт Жабуньки, окрестности Донецкого аэропорта». В Куйбышевском районе мина попала в частный дом.
Как отметил замглавы минобороны ДНР Эдуард Басурин, данные относительно количества погибших и раненых сейчас еще уточняются. «Произошло прямое боестолкновение, атака была отбита», — говорится в сообщении.
Он уточнил, что сотрудники СММ видели не только стрелковое оружие и пулеметы, но противотанковое вооружение, танки, 80-миллиметровые минометные снаряды, а также снаряды калибра 120 и 152 миллиметра, передает РИА «Новости».
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции