| ДАЙДЖЕСТ: |
Тут четко просматривается сознательная позиция и желание испортить праздник.
«Украинские силовики продолжают задерживать людей в возрасте от 40 до 65 лет под различными предлогами». Несколько раз подразделения ВСУ переходили в наступление и атаковали позиции ополчения, но безрезультатно. Произошло прямое столкновение войск, атака была победно отбита. в микрорайоне Азотный Куйбышевского района силовики ведут прицельный огонь по храмам, где проходит праздничная служба в честь Пасхи. Об этом заявили в понедельник в минобороны ДНР на обвинения МВД Украины.
Эдуард Басурин, замминистра обороны ДНР: «У нас тяжелых вооружений там нет, мы их не применяли и не применяем».
Пресс-центр отмечает, что ополченцы сами населенные пункты не обстреливали.
В минобороны ДНР заявили, что «утро в Донецке проходит под звуки канонады, обстрелы продолжаются».
К счастью, жертв удалось избежать. Тип снаряда, а также данные о погибших и пострадавших уточняются.
Украинские мины также взорвались в хирургическом отделении донецкой больницы № 21 на проспекте Кремлевском.
Представители ополчения в свою очередь рассказали о 66 случаях нарушения режима прекращения огня со стороны силовиков за сутки. Замминистра отметил, что силовики обстреляли населенные пункты Марьинка, Широкино, Спартак, а также территорию донецкого аэропорта.
Также под обстрел попал город Ясиноватая, Еленовка и Красный партизан, что недалеко от трассы Горловка-Донецк. По сообщениям, обстрел ведется со стороны Песок.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию
ГРУЗИЯ. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент