ДАЙДЖЕСТ: |
Ополченцы и силовики отмечают бои в районе Красногоровки, при этом пресс-служба силовой операции заявляет, что украинские военные сразились с диверсантами, а ополченцы указывают на обстрелы со стороны Кросногоровки с разных позиций.
Также уполномоченный донецких бандитов проинформировал, что это «химическое оружие» возможно будет применено где-то на территории Украинского государства, где не идут боевые действия, обвинив в этом, собственно, «днр».
Участники рабочих групп, как ожидается, рассмотрят вопросы, связанные с демилитаризацией Широкино, отводом от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм, обменом пленными, а еще изучат возможные источники средств для восстановления пострадавших районов Донбасса и обсудят направленные до этого ДНР и ЛНР Киеву предложения по проведению местных выборов в Донбассе и внесению поправок в конституцию Украинского государства. Данные о потерях среди ополчения и жертвах среди мирного населения уточняются.
По имеющейся предварительной информации на текущий момент Минобороны ДНР, под огнем ВСУ оказались города Донецк (территория аэропорта) и Горловка. Еще 6 гаубиц Д-30 ведут обстрелы населенных пунктов из Новогродовки, в 32 км северо-западнее Донецка. Кроме того, зафиксировано 15 минометных обстрелов и пять — из гранатометов и стрелкового оружия. Также под обстрел попали населенные пункты Счастье, Старый Айдар и Широкино.
Напомним, что с середины февраля этого года между противоборствующими сторонами действует перемирие, которое, однако, постоянно нарушается.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград получил дополнительный доход на городские нужды
АСТРАХАНЬ. Астраханская область стала пилотной для внедрения нового стандарта качества медуслуг
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков