ДАЙДЖЕСТ: |
Украинские военные утверждают, что с 18:00 субботы до полуночи зафиксировали в зоне силовой операции в Донбассе 18 обстрелов своих позиций со стороны ополченцев. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.
Согласно сообщению, в Донецкой области ополченцы обстреляли позиции силовиков из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Обстрелы велись в районе населенных пунктов Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеревка.
В пресс-центре также сообщили, что с 19:33 до 20:00 в районе поселка Луганское Донецкой области произошло боевое столкновение с применением стрелкового оружия.
Украинские военные утверждают, что в Луганской области ополченцы сосредоточили свою активность у населенного пункта Сизое, где вели огонь по опорному пункту украинских сил из 120-миллиметровых минометов, БМП и стрелкового оружия.
![]() |
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи
ЧЕЧНЯ. Ретроволна в Чечне: молодежь и взрослые погружаются в 80-90-е через интернет
ЧЕЧНЯ. Шаройский район зажигает танцами: яркое выступление на фестивале «Нохчийн хелхар»
Лето-2025: более 40,5 тысяч лагерей примут 6 миллионов детей — Чернышенко раскрыл планы
ЧЕЧНЯ. В Чечне задержаны двое с наркотиками: операция «Наблюдение» раскрыла тайники
Папа Римский Франциск ушел из жизни: мир прощается с духовным лидером
ЧЕЧНЯ. «Стражи дорог»: в Чечне стартовала кампания по привлечению в Госавтоинспекцию
ИНГУШЕТИЯ. Ярмарка вакансий в Ингушетии: более 10 000 возможностей для соискателей