| ДАЙДЖЕСТ: |

За минувшие сутки в результате военных действий погибших украинских военных нет, 3 — получили ранения.
Об этом во время брифинга проинформировал спикер Администрации Президента по задачам АТО Андрей Лысенко, передает checheninfo.ru.
Вечером вблизи Марьинки, Болотного, Авдеевки, Лозового, Новгородского ополченцы обстреливали украинских военных из стрелкового орудия.
Сообщается также, что в середине июня работники СБУ эту схему «приграничной торговли» пресекли, но корреспонденты украинского издания считают, что это явление временное, и взаимовыгодное сотрудничество скоро вновь возобновится.
Только с 18 по 24 часа по всей линии разграничения боевики 40 раз обстреляли позиций сил АТО. У Новотроицкого обозначено обстрел позиций сил АТО из тяжелого орудия.
В пресс-службе также утверждают, что на луганском и мариупольском направлениях было зафиксировано семь пролетов вражеских.
По имеющейся информации пресс-службы АТО, на протяжении сегодняшнего дня боевики вели в большей степени беспокоящий огонь из стрелкового орудия и 82-мм минометов по позициям сил АТО в районе населенного пункта Крымское, что на Луганщине. Во всех случаях ответным огнём украинские войска вынудили противника вернуться на исходные рубежи.
«На Луганском направлении вчера противоборство меж силами АТО и боевиками разгорелось в районе Станица Луганская — Счастье».
Сепаратисты на собственных информационных ресурсах сказали, что украинские военные из Счастья из минометов обстреляли район Веселой Горы. К тому же, под Павлополем в 4:10 боевики применили танк.
На Донецком направлении не прекращаются перестрелки и минометные обстрелы наших позиций в районе поселка Луганское.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны