ДАЙДЖЕСТ: |
«За минувшие сутки один боец погиб, еще трое получили ранения», — сообщил пресс-атташе администрации президента Украины по делам АТО полковник Александр Мотузяник на брифинге в субботу в Киеве.
За минувшие сутки Украина потеряла в АТО трех военнослужащих, еще 17 бойцов были ранены.
Пророссийские боевики продолжают регулярно обстреливать позиции украинских военных по всем направления. «Наиболее тяжелые потери наши войска понесли от минометного обстрела под поселком Лозовое, что на Светлодарском участке», — уточнил Лысенко.
Также Лысенко сообщил, что ситуация в районе Донецкого аэропорта стабилизировалась и отмечена деэскалация напряжения.
В штабе антитеррористической операции заявляют, что ситуация в зоне АТО по-прежнему напряженная, сепаратисты постоянно нарушают режим прекращения огня и наапливают военную технику вдоль линии разграничения.
«Российские наемники продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки».
По данным Минобороны ДНР, под огнем оказались города Донецк, Горловка, а также населенные пункты Широкино, Спартак, Калиновка, Жабичево и Белая Каменка. «Всего в течение суток в пределах Луганской и Донецкой областей зафиксирован полет 7 БПЛА», — говорится в сообщении. По словам волонтера, террористы применяют вооружение танков, артиллерию, противотанковые управляемые ракеты.
![]() |
КБР. Молодежь Кабардино-Балкарии отправят по следам ожесточенных боев ВОВ
КЧР. В горах Кавказа появится частичка Персии и мавританской Испании
АБХАЗИЯ. Аэропорт в Сухуме обслужил 10,5 тыс пассажиров с момента открытия
КЧР. Карачаево-Черкесия раскрыла секрет как сделать всю страну спортивной
КБР. В Кабардино-Балкарии случился бум самозанятых ремонтников и маркетологов
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем