ДАЙДЖЕСТ: |
Русские бандформирования обстреливали позиции наших военных несколько десятков раз и снова установили «антирекорд» по количеству обстрелов. Об этом 7 августа объявил спикер администрации президента Украинского государства по задачам «АТО», полковник ВСУ Андрей Лысенко, сообщает checheninfo.ru.
«На север и запад от Горловки обстановка остается неизменно трудной".
На Донецком направлении, по утверждению Лысенко, в районе Горловки вчера было спокойнее, чем обычно. После серии обстрелов из 120-миллиметровых минометов днем, после 22 часов оккупанты открыли огонь по нашим солдатам из реактивных установок «Град». Южнее, у Верхнеторецкого, рано утром и поздно вечером также состоялось две вооруженные провокации оккупантов.
В западных пригородах Донецка без изменений — боевые действия продолжаются круглые сутки. Русские наемники также вели огонь по Авдеевке и Опытному, Песках, Санжаровке и Золотом.
2-ой горячей точкой на этом участке фронта остаётся Марьинка, где через нашу оборону часто пробуют просочиться враждебные ДРГ, движущиеся с юго-восточного направления. «Также на этих рубежах по позициям сил АТО активно работают вражеские снайперы, которые скрываются на терриконах», — прибавил он. Около 20 боевиков при помощи 120 мм минометов и стрелкового орудия пробовала пройти наш опорный сил АТО. Огонь велся с противоположной стороны Павлопольского водохранилища.
Напомним, за неделю таможенники зафиксировали около 70 вражеских беспилотников.
В итоге обстрелов боевиками Авдеевки ранен местный гражданин, ну, а в Марьинском районе вследствие обстрелов частично нет электроснабжения. Зафиксированы три провокации в Чермалыке.
Последние новости Украины на 07.08.2015: за вчерашний день в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли двое украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память
ВОЛГОГРАД. Путин не исключает вероятность переименования Волгограда в Сталинград
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира