| ДАЙДЖЕСТ: |

Террористы не прекращают обстреливать позиции украинцев на всех направлениях. «На донецком — из минометов обстреливали Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Марьинку», — сказано в нем. С гранатометов били по Новотроицкому и шахте Бутовка. В районе Ленинского и Нелеповки около полуночи произошло боевое столкновение.
Вблизи поселка Березовое ополчение применило РСЗО «Град».
На луганском направлении противник вел огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н.п. Орехово, Желтое, Счастье, Трехизбенка, Болотное.
В направлении Мариуполя была обстреляна Николаевка. Об этом 28 мая передал спикер Администрации Президента Украинского государства по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге 28 мая.
На Луганском — используя преимущественно гранатометы, боевики стреляли по Станице Луганской, Счастью, Золотому-4 и Трехизбенке. На Артемовском — из минометов вели огонь по Лозовой, Троицкому и Новозваневке. В этом районе произошло и боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелипивке. В обоих случаях украинские военные дали отпор врагу. Попасную практически час обстреливали из самоходной артиллерийской установки.
В пресс-службе также проинформировали, что «С того же вида вооружения, с какого обстреливалось Мариупольское направление, террористы обстреляли Мирное и Широкино».
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили