ДАЙДЖЕСТ: |
В Станице Луганской состоялся первый фестиваль мира «Станица — это Украина», передает пресс-служба главы областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
По слова Москаля, фестиваль состоялся без эксцессов, хотя в ходе его проведения совсем недалеко, на линии разграничения огня, иногда раздавались взрывы.
«За вчерашний вечер (15.05) и минувшую ночь боевая агрессия террористов против контролируемой Украиной территории Луганщины резко возросла».
В Луганской области боевики обстреляли из минометов село Крымское, в результате чего ранение получил мирный житель. «Обошлось без пострадавших», — отметили в пресс-центре. «Сейчас он находится в Лисичанской больнице, пострадавшему провели операцию», — говорится в сообщении. Ранения получил один военнослужащий, раны нетяжелые, угрозы жизни нет. Вскоре на окраине населенного пункта возле противотуберкулезного санатория начался ближний бой, который продолжается и в данный момент (по состоянию на 15.30). Жители нескольких улиц Катериновки, прилегающих к блокпосту, почти до утра сидели в подвалах. Никто из наших бойцов не пострадал. Около 19:30 одна из мин залетела в частный сектор города и попала в жилой дом.
Вечером боестолкновение произошло и в Трехизбенке — сначала боевики обстреляли украинских военных из минометов, затем из автоматического оружия.
«Трижды (с 00:26 по 03:23) со стороны памятника князю Игорю (подконтрольного „ЛНР“) боевики вели обстрелы из зенитной установки, танков, БТР, гранатометов и стрелкового оружия в направлении блокпоста ВСУ в поселок Станица Луганская».
![]() |
КРЫМ. Дело о готовивших диверсии в Крыму агентах Украины дошло до суда
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается подготовка к слету талантливой молодежи «Фишт»