| ДАЙДЖЕСТ: |

В связи с этим, по его словам, в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой.
Об этом сообщили в пресс-службе чиновника.
Обратим внимание, что соответствующее решение губернатор принял из-за постоянных нарушений распоряжения о движении грузов в сторону подконтрольных террористам территорий.
Как отмечается, Москаль увидел у линии разграничения огня две фуры с пивом, которые направлялись на оккупированные территории.
Геннадий Москаль признал, что это вопиющий акт предательства, потому что торговые отношения с террористической организацией «ЛНР» незаконны. Об этом заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль после обнаружения в лесополосе грузовиков с пивом, предназначенным для доставки в «Луганскую народную республику». Борьба с пьянством в армии практически зашла в тупик, а виной тому не боевики или про-российски настроенные местные жители, готовые «споить» каждого украинского солдата.
В то же время в ведомстве уточнили, что запрет не будет распространяться на пешеходов.
Напомним, 9 мая с помощью военных пытались переправить на оккупированные территории почти 170 грузовиков с алкоголем, продуктами и другими товарами.
Сообщается, что луганский губернатор изъял у водителей грузовиков документацию и передал их милиции для проверки.
![]() |
Путин: межнациональное единство – основа государственности России
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда