| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-центра президента, Порошенко уже прибыл в Луганскую область.
Порошенко извинился перед луганчанами за отзыв Геннадия Москаля с должности председателя Луганской областной военно-гражданской администрации.
«Первой задачей является вместе с СБУ, с иными ведомствами начать свою деятельность по искоренению коррупции при выдаче пропусков (на линии разграничения сторон — ИН)».
Новый губернатор Луганщины — известный публичный активист, глава проекта «Народный тыл» — одного из крупнейших в Украинском государстве волонтерских объединений, которая занимается координацией усилий волонтеров, сбором и распределением пожертвований на нужды фронта.
Президент также поведал, что объемы индустриального производства на Луганщине в январе-июне 2015-го в сравнении с идентичным периодом 2014-го года уменьшились на 86%.
Справка: Георгий Тука родился 24 ноября 1963 в Киеве. В 2010 — 2012 гг. — руководитель ООО «Зенит-Телеком».
Новым главой Луганской военно-гражданской администрации назначен волонтер Георгий Тука. Порошенко обозначил, что Москаль имеет два преимущества — независимость от местных кланов и опыт борьбы с контрабандой в Луганской области.
![]() |
Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске
Песков: РФ не начинала войну на Украине, а пытается ее закончить
Армения может стать важным звеном в торговле между Закавказьем и Средней Азией
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в энергетике
Крупный оборонный завод времен СССР выставлен на торги в Казахстане