ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель оккупационной Луганской ОВГА Георгий Тука написал в своем блоге, что еще в недалеком прошлом и сам считал, что «нельзя торговать с оккупантами».
Об этом он написал в своем фейсбук. Сейчас, проработав только две недели, я «снизил градус», — обозначил Тука.
«Что предлагают сторонники «блокады»?"
Тука также обозначил, что прекращение закупок угля с территорий Донецкой и Луганской национальных республик может «уничтожить население Луганской области». В Попаснянском районе находится насосная станция, обеспечивающая водой большую часть неподконтрольной территории. Вы предлагаете оставить мирных людей (пусть даже и «ватников» в своем большинстве) без воды??? А вы понимаете, что эта эпидемия неизбежно перекинется на нашу территорию? «А вы понимаете, что террористы, «в ответку», запросто могут обесточить всю область», — привел свои доводы против полной блокады губернатор.
«Если он реально собирается «снизить градус» и относиться взвешенно к финансовым взаимодействиям между территориями — значит, человек несколько поумнел, и хотелось бы на это надеяться», — приводит Луганский информационный центр слова Дейнего. При этом он напоминает об увеличении населения подконтрольной Украине Луганской области через переселенцев. «У меня не вызывают сострадания те, кто бегал с «триколорами», те, кто, прогибаясь, организовывал «референдум». однако! И за этих маленьких человечков, за будущее Украинского государства мы обязаны сражаться!» — резюмировал Тука.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Учёный из ГГНТУ представил инновации в строительных материалах на международном симпозиуме
ЧЕЧНЯ. 33 работника образования получили высокие награды за вклад в просвещение
Президент Азербайджана посетит Казахстан с государственным визитом