ДАЙДЖЕСТ: |
С недавних пор главенствующий в Луганской области Георгий Тука объявил, что совсем не чувствует себя чиновником. Список городов, контролируемых Киевом в Донбассе, где будут проведены здешние выборы, определит украинский Центризбирком.
Верховная Рада Украинского государства назначила на 25 октября очередные выборные кампании на местах.
До этого такую же позицию занял руководитель «военно-гражданской администрации» Донецкой области Павел Жебривский, заявивший, что здешние выборы на вверенной ему территории нужно перенести на 2017 год, чтобы в регионе зародились «здоровые ростки новых политических сил».
Георгий Тука считает, что проводить избирательные кампании пока нельзя, так как первостепенно необходимо провести «чистку» в сельских советах.
«У меня есть большие сомнения относительно проведения выборов на подконтрольной Украине территории, а об остальной части Луганской области — это впрочем фантастика», — ответил Тука корреспондентам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Лебедев: Игры стран СНГ – это больше, чем спортивные соревнования