ДАЙДЖЕСТ: |
«Это вероятно символом первоочередности и приоритетности дилемм Луганской области для меня, как для Президента, и для украинской власти, которую будет олицетворять Георгий Тука», — подчеркнул П.Порошенко.
Об этом объявил президент Петр Порошенко, информирует checheninfo.ru.
Порошенко до этого утверждал, что рассматривает 3-х претендентов на пост руководителя Луганской военно-гражданской администрации, но не уточнил их фамилии.
С начала июля этого года Г. Тука учавствовал в совещании по борьбе с коррупцией и контрабандой на линии соприкосновения с участием уполномоченных силовых ведомств, уполномоченных Донецкой, Луганской областей и волонтеров.
Президент государства Украины Петр Порошенко во время визита в Северодонецк в среду объявил, что украинские военные освободили бы весь Донбасс, ежели бы не вторжение русской армии летом 2014-го.
Однако главное вместе с народом и вместе с обществом продемонстрировать, что мы иные, мы умеем побеждать. «Да, президент собирается представить там нового главу», — передал собеседник издания.
Новым губернатором Луганской военно-гражданской администрации стал волонтер Георгий Тука.
![]() |
ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star
ООН скоро уйдет в небытие – советник верховного лидера Ирана
ЧЕЧНЯ. Модернизация родовспоможения: в ЧР капитально ремонтируют клиники
ДАГЕСТАН. Спасение из Китая: как Путин помог дагестанскому мальчику с онкологией
ЧЕЧНЯ. Улица Социалистическая в Грозном станет улицей Абачева
ЧЕЧНЯ. Нет самолёта, есть работа: Кадыров прокомментировал сообщения о роскошных поездках
КРАСНОДАР. Бастрыкин потребовал доклад по делу о происшествии на водном аттракционе в Геленджике
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения провели взаимные визиты делегаций
АРМЕНИЯ. Самолет Пашиняна впервые пролетел через воздушное пространство Азербайджана