ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство внутренних дел обязано приложить усилия для того, чтобы обеспечить адекватную защиту и контроль бюджетной сферы. Ставлю задачу перед МВД: «организаторы должны ответить за коррупционные действия — несмотря на политическую принадлежность либо весомость занимаемых должностей», — объявил Порошенко.
Кроме того, он подчеркнул, что количество убийств возросло в нескольких областях.
Кроме того, на совещании по борьбе с коррупцией и контрабандой на линии соприкосновения с участием уполномоченных силовых ведомств, уполномоченных Донецкой, Луганской областей и волонтеров Порошенко обозначил, что чрезвычайное задание — закрыть контрабандные потоки.
В областях Украинского государства, за пределами зоны АТО, значительно возрос уровень террористической и диверсионной угрозы. Умоляю эту веру и надежду народа государственной милиции беречь как зеницу ока.
Президент государства Украины Петр Порошенко приказал привести все украинские спецслужбы в боевую готовность. «Кардинальная разница и отличие, что очень результативно демонстрирует, в чем сущность перемен, перемен в МВД», — выделил Президент. «В этом есть залог успешности перемен», — проинформировал Президент, поблагодарив также руководства, Министру Арсена Авакова и его Первому заместителю Эци Згуладзе, руководителю новых полицейских в Киеве Александру Фацевичу. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в процессе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошедшего года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек