ДАЙДЖЕСТ: |
До этого президент Украинского государства Петр Порошенко утверждал, что в работе над конституционными изменениями принимают участие сотрудники Донецкой и Луганской областей, но он не имел в виду уполномченных самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Пушилин подчеркнул, что такой шаг был продиктован тем, чтобы киевский власти не сообщили о неполучении текста документа. Киев рассчитывает, что этот проект пройдет первое чтение летом и будет принят на новоиспеченной сессии Рады.
По его словам, боевики сами должны назначать уполномченных органов власти. Единственными представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей «являются руководители ДНР и ЛНР А.Захарченко и И.Плотницкий. Это имитация, не более того, при этом не очень грамотная.
Разработанный в Киеве проект поправок к Конституции Украинского государства нарушает Минские соглашения.
По его словам, группе получилось в процессе заседаний достигнуть взаимопонимания и консенсуса по вопросу отвода техники калибром наименее 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе.
«Минск-2» подразумевает проведение конституционной реформы, согласованной с нами.
«Мнение (Венецианской) комиссии о том, что предложенный проект поправок не обеспечивает конституционную основу для предложений, направленных на урегулирование конфликта, нами на все 100% разделяется».
![]() |
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта