ДАЙДЖЕСТ: |
Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР выдаст паспорта своим гражданам только после признания республики. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
Это следует из опубликованного ими документа под названием «Поправки ДНР и ЛНР в Конституцию Украины», пишет ОстроВ.
Кроме этого, местные «правоохранители» расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали «зарплату за 2 месяца».
Проект изменений озвучили Владислав Дейнего и Денис Пушилин, которые являются представителями городских администраций Луганска и Донецка. В частности, речь идет о создании отрядов народной милиции, подконтрольной местным властям, официальном статусе русского языка и особом экономическом режиме. Так в проекте от «ДНР» и «ЛНР» Донецкая и Луганская область без всяких условий входят в состав Украины.
При этом минских соглашениях вообще не упоминается внеблоковый статус Украинского государства. «Если Киев действительно хочет мира, то он должен перестать игнорировать прямые контакты с представителями Луганской и Донецкой народных республик», — цитирует Плотницкого Луганский информационный центр в пятницу.
«Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании, до конца 2015 года».
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы