| ДАЙДЖЕСТ: |

Дейнего и Пушилин предложили председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману создать группу, в которую будут включены представители боевиков и Конституционной комиссии Украины. В них же предусмотрено принятие законодательства об особом статусе республик, которое должно действовать на постоянной основе.
Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республики предлагают киевскому правительству создать совместную рабочую группу по реформированию конституции Украины.
Представители ополчения Донбасса также напомнили, что ранее уже обращались с аналогичными предложениями к Гройсману, однако никаких ответных действий со стороны киевского правительства не получили.
В совместном заявлении представителей обеих республик говорится о том, что создается комиссия, задача которой реформирование конституции Украины, согласно подписанным минским договоренностям.
Они пояснили, что проведение конституционной реформы соответствует минским договоренностям. Власти народных республик предлагают украинскому правительству сформировать совместную рабочую группу по конституционной реформе для большей ее эффективности. «ДНР» и «ЛНР» в этих документах не упоминаются.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек