| ДАЙДЖЕСТ: |

В Минске началось совещание участников подгрупп Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на юго-востоке государства Украины.
Согласно тексту заявления источника, Пушилин и Дейнего предлагают представителям Украинского государства продлить работу в Минске до четвертого августа и до 5-го, «если это потребуется».
Сотрудники самопровозглашенных Донецкой и Луганской общенародных республик сообщили, что подписывать этот документ будут лично руководителя ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.
Координаторы рабочих подгрупп контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начали встречу в Минске, информирует УНН ссылаясь на пресс-службу МИД Республики Беларусь.
Напомним, переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске в конце июля не достигли прогресса в вопросе проведения выборов на захваченной части Донбасса. На прошедшей встрече проект документ об отводе техники был согласован, однако группа так и не смогла его подписать. Ополченцы настаивают на том, чтобы особый статус Донбасса был прописан не в переходных положениях, ну, а в самой Конституции.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол