ДАЙДЖЕСТ: |
Подгруппа по экономическим задачам контактной группы в Минске обсудит варианты восстановления работы банковской системы на Донбассе. Об этом поведала украинская сторона.
Как предполагается, этот вопрос сегодня будет основным в масштабах встречи контактной группы.
Участники трехсторонней контактной группы также планируют сегодня подписать соглашение об отводе с линии соприкосновения тяжелых видов вооружений калибром наименее 100 мм. Консультации уполномоченных самопровозглашенных ДНР/ЛНР, ОБСЕ, РФ и государства Украины длились не более 1,5 часа.
Ожидаются доклады координаторов от ОБСЕ в подгруппах по безопасности, политических, финансовых и гуманитарных вопросов. Он прибавил, что на совещании подгруппы по гуманитарным задачам «тоже были сдвиги».
«Завершилось совещание рабочих подгрупп в Минске», — сказал Д.Мирончик. После каждых переговоров уполномоченные республик выражают надежду, что следующий раунд будет не менее продуктивным.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках