ДАЙДЖЕСТ: |
На видеоконференции во вторник участники трехсторонней контактной группы по Украине могут обсудить вопрос о проведении очной встречи в Минске, заявил полпред ДНР Денис Пушилин.
По его словам, договариваться надо и о том, как часто подгруппы будут встречаться и как будет проходить ротация.
«Считаем необходимым направить повторно и публично в адрес ОБСЕ перечень по подгруппам, возможно, это ускорит процесс запуска работы подгрупп, что является необходимым для продолжения мирного процесса» , — говорится в обращении Пушилина, которое адресовано представителю ОБСЕ в Контактной группе Хайди Тальявини.
Накануне полпред ЛНД Владислав Дейнего заявил о том, что представители Луганской народной республики будут участвовать в видеоконференции контактной группы по вопросам мирного урегулирования ситуации на Украине.
«Помимо Д.Морозовой в состав подгруппы по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию войдет директор департамента международного сотрудничества Никита Нарыжный», — сказал Д.Пушилин.
«Стороны обсудят также вопрос создания рабочих групп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим минского соглашения», — добавила Олифер.
![]() |
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру