ДАЙДЖЕСТ: |
При этом представитель ОБСЕ на переговорах Хайди Тальявини добавила, что встречи подгруппы возможны как в Минске, так и в районе боевых действий. «Они будут в этих зонах наблюдать», — сказал он.
«Это важное событие, и главное в том, что оно произошло на основе прямого диалога».
Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ, напомнила она. «То, что достигнуто сегодня, дает серьезные основания для дальнейшего продвижения по пути урегулирования», — подчеркнул Кульмухаметов. Кульмухаметов также сообщил, что подгруппа по вопросам политического урегулирования рассмотрит в ходе своих заседаний вопрос о проведении выборов в Донбассе.
«В рабочих группах решения были приняты консенсусом, рабочие подгруппы хотят чуть ли не каждую неделю встречаться в Беларуси».
На вопрос о том, будут ли представители этих групп лично присутствовать в Донбассе на линии соприкосновения и наблюдать за выполнением договоренностей, Леонид Кучма ответил, что представители рабочей подгруппы по безопасности уже договорились по этому поводу.
6 мая в Минске проходит встреча Контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке государства Украина. Здесь должны начать работу четыре тематические подгруппы, которые образуют эксперты по экономическим вопросам и восстановлению объектов, по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию, по политическим вопросам, по вопросам безопасности.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения
ЧЕЧНЯ. Блогеры, внимание! Регистрация в Чечне продлена. Кто должен прийти в министерство в Грозном?
АРМЕНИЯ. "Гражданский договор" объявил конституционный референдум в Армении