| ДАЙДЖЕСТ: |
Встреча по созданию рабочих групп в рамках Контактной группы в Минске прошла конструктивно. В мероприятии приняли участие представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, официальный представитель президента Украины Леонид Кучма и спецпредставитель России Азамат Кульмухаметов.
Денис Пушилин, представитель ДНР сообщил, что на переговорах произошел прорыв, которого долго ждали.
«Считаем, что работа была велась в конструктивном ключе, мы заложили фундамент для решения вопросов для начала мирного процесса», — заявила агентству ТАСС госпожа Тальявини.
«Основная задача встречи — запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим минского соглашения».
«Вопрос введения миротворцев не обсуждали, хотя он на повестке дня стоит», — отметил Л.Кучма.
«Самое главное то, что начался диалог между Украиной и представителями Донецка и Луганска», — цитирует РИА Новости Пушилина.
«Рабочие группы хотят тут встречаться чуть ли не каждую неделю». В Минске завершились переговоры трехсторонней Контактной группы по Донбассу. «Встреча в Минске внушает надежду на мирное урегулирование на Донбассе».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане