| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что по инициативе стран «тройки» ОБСЕ (Сербия, Швейцария, Германия) сегодня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Белоруссии с представителями ряда дипведомств. Об этом заявил официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин.
Встреча контактной группы по Украине пройдет в Минске в ближайшие десять дней.
Он также сообщил, что рабочие подгруппы в рамках минских соглашений приступят к работе в ближайшие дни. «Мы ожидаем от нового представителя от Российской Федерации Азамата Кульмухаметова максимального давления на Украину для выполнению ею минских соглашений», — заявил Пушилин. Об этом заявил представитель ЛНР на трехсторонних переговорах Владислав Дейнего.
Согласно договоренностям глав МИД «Нормандской четверки», при контактной группе должны быть сформированы четыре рабочих группы — по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам, экономическим делам и реабилитации. Главная цель переговоров в столице Белоруссии — запуск подгрупп.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения