| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что по инициативе стран «тройки» ОБСЕ (Сербия, Швейцария, Германия) сегодня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Белоруссии с представителями ряда дипведомств. Об этом заявил официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин.
Встреча контактной группы по Украине пройдет в Минске в ближайшие десять дней.
Он также сообщил, что рабочие подгруппы в рамках минских соглашений приступят к работе в ближайшие дни. «Мы ожидаем от нового представителя от Российской Федерации Азамата Кульмухаметова максимального давления на Украину для выполнению ею минских соглашений», — заявил Пушилин. Об этом заявил представитель ЛНР на трехсторонних переговорах Владислав Дейнего.
Согласно договоренностям глав МИД «Нормандской четверки», при контактной группе должны быть сформированы четыре рабочих группы — по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам, экономическим делам и реабилитации. Главная цель переговоров в столице Белоруссии — запуск подгрупп.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне высадили 6 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»
КРАСНОДАР. Проект закона о бюджете Краснодарского края на трехлетний период внесен в ЗСК
КРАСНОДАР. Совет законодателей края согласовал инициативы на федеральный уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретился с Папой Римским
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан совместно ускоряют грузоперевозки
ЧЕЧНЯ.В Чечне усилили контроль за незаконной установкой ксенона и LED-ламп в автомобильные фары
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия нарастили взаимный товарооборот