ДАЙДЖЕСТ: |
«ЛНР» рассчитывает на то, что встреча участников контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе и запуск рабочих подгрупп состоятся в период до 9 мая.
«По нашим расчетам, встреча пройдет до 9 мая», — сказал Дайнего. Он также отметил, что до Дня Победы должны начать действовать рабочие подгруппы.
Представители самопровозглашенной «ДНР» проинформировали, что контактная группа по Украине соберется 6 мая.
Предполагается, что встреча состоится в Минске, сообщают местные СМИ со ссылкой на Владислава Дейнего, представителя ЛНР. Об этом сообщил представитель так называемой «Донецкой народной республики» в контактной группе, вице-спикер «народного совета» Денис Пушилин. Документ предполагает прекращение огня, отвод тяжелой техники от границ, ряд мер политического урегулирования. «Я уже получил официальное приглашение на 6 число, на встречу рабочих групп», — цитирует слова В.Дейнего Луганскинформцентр.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях