| ДАЙДЖЕСТ: |

«ЛНР» рассчитывает на то, что встреча участников контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе и запуск рабочих подгрупп состоятся в период до 9 мая.
«По нашим расчетам, встреча пройдет до 9 мая», — сказал Дайнего. Он также отметил, что до Дня Победы должны начать действовать рабочие подгруппы.
Представители самопровозглашенной «ДНР» проинформировали, что контактная группа по Украине соберется 6 мая.
Предполагается, что встреча состоится в Минске, сообщают местные СМИ со ссылкой на Владислава Дейнего, представителя ЛНР. Об этом сообщил представитель так называемой «Донецкой народной республики» в контактной группе, вице-спикер «народного совета» Денис Пушилин. Документ предполагает прекращение огня, отвод тяжелой техники от границ, ряд мер политического урегулирования. «Я уже получил официальное приглашение на 6 число, на встречу рабочих групп», — цитирует слова В.Дейнего Луганскинформцентр.
![]() |
АРМЕНИЯ. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область усиливает роль ключевого узла коридора «Север — Юг»
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему бюджет Азербайджана теперь меньше зависит от нефти?
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АРМЕНИЯ. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку