| ДАЙДЖЕСТ: |
Следующая встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет в Минске 26 августа. Об этом, по итогам переговоров, сообщил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.
По его словам, в Контактной группе есть понимание в вопросе обмена военнопленными. На данный момент в ДНР находятся 40 пленных украинской армии, причём в отношении 28 ведётся следствие. В ЛНР к обмену подготовлены пять военнопленных. Украинская сторона также передала списки пленных, подготовленных для обмена.
Также в понедельник в Минске обсуждали политические, экономические и гуманитарные вопросы. При этом, по словам представителя самопровозглашенной Луганской народной республики Владислава Дейнего, ключевая тема — вопрос об особом статусе Донбасса далёк от согласования.
Сегодня в Минске переговоры продолжит только подгруппа по безопасности. Её главная задача — утвердить текст соглашения по отводу от линии соприкосновения вооружений калибром 100 миллиметров и менее.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года