ДАЙДЖЕСТ: |
Миссия вернулись в Мариуполь, — сказал уполномоченный администрации президента Украинского государства по задачам АТО Андрей Лысенко. Они вели огонь из артиллерии, минометов, стрелкового орудия целые сутки.
Украинская сторона просила русских коллег воздействовать на боевиков, чтобы те закончили обстрелы.
Ополченцы продолжают нарушать режим предотвращения огня с применением нелегального вооружения фактически вдоль всей линии разграничения, сообщается в заявлении пресс-службы АТО в фейсбуке. Два раза вражескому минометному обстрелу подверглась Авдеевка.
На протяжении дня позиции сил украинских военных были обстреляны не менее 40 раз: под удар попали Опытное, Пески, Станица Луганская, Лозовая и остальные населенные пункты, погибших нет.
На Артёмовском направлении под обстрел террористов попало село Луганское, по которому избивали из 122-миллиетровой артиллерии, БМП и миномётов.
Кроме того, на Артемовском направлении боевики из танков обстреляли поселок Николаевка. Уже ночью 1 августа активность боевиком продлилась в Донецком направлении.
Только за период с 18.00 до полуночи боевики 46 раз нарушили режим предотвращения огня.
![]() |
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли