| ДАЙДЖЕСТ: |

Вчера в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксированы 12 полетов беспилотных летательных аппаратов. Три раза оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковское — из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового орудия. «Недруг бил со 120-мм минометов, 122-и 152-мм артиллерии, используя бронетехнику и собственных снайперов с утра до 9 вечера», — сказал Лысенко. Кроме этого, боевики совершили масштабную провокацию в районе Крымского: бой длился не менее полутора часов.
На донецком направлении ситуация в районе Горловки остается относительно спокойной.
«В Широкино за сутки ни одного обстрела со стороны не зафиксировано».
«На Донецком направлении эпицентром военных действий был поселок Опытное».
В то же время, Лысенко выделил, что на Мариупольском террористы только два раза нарушили режим предотвращения огня.
Отмечается, что украинские военные дают адекватный отпор из орудия, не запрещенного минскими договоренностями.
После отступления боевиков сейчас там работают наблюдатели ОБСЕ и СЦКК. В данный момент практически все жилые дома и объекты инфраструктуры в Широкино уничтожены, есть множество мин и растяжек. Именно поэтому мирные жители покинули это село. «После разминирования территории тут будет установлен совместный наблюдательный пункт СЦКК».
За сутки в зоне проведения АТО двое украинских военнослужащих получили ранения, один был убит. «Раненые военнослужащие находятся в больнице и получают нужную помощь, их жизни ничего не угрожает», — сказал спикер checheninfo.ru.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года