| ДАЙДЖЕСТ: |

Обстановка в Донецкой народной республике остается сложной и напряженной, заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Они применяют установки залпового огня «Град», тяжелую артиллерию, танки, минометы, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие, передает checheninfo.ru.
Мэрия Донецка сообщила о прямых попаданиях снарядов украинских силовиков в многоквартирные дома города. По его словам, наиболее активно обстрелу подверлись населенные пункты Широкино и Саханка.
Как сообщалось ранее, накануне украинские силовики начали обстрел донецкого аэропорта и прилегающей к нему территории. «В дневное время эта техника тщательно маскируется, она находится на удалении 6-8 километров [от линии соприкосновения]", — рассказал Басурин.
В то же время в пресс-службе украинской АТО заявили, что со стороны, подконтрольной ДНР, по позициям ВСУ было совершено 95 артобстрелов.
По состояинию на 18:00 в Донецке тихо. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ДАГЕСТАН. 1,24 млрд рублей на ремонт: Дагестан готовится к зиме после аварийного сезона
ГРУЗИЯ. Газпром увеличил поставки российского газа в Грузию в 2025 году
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области введут летние ограничения для большегрузов из-за жары
ЧЕЧНЯ. Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
АСТРАХАНЬ. Вячеслав Володин поручил взять на депутатский контроль ситуацию с летним детским отдыхом
ГРУЗИЯ. Грузия оштрафовала иностранное судно за загрязнение Черного моря
ЧЕЧНЯ. Зампрокурора Чечни принял жителей Надтеречного района онлайн