| ДАЙДЖЕСТ: |

Обстановка в Донецкой народной республике остается сложной и напряженной, заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Они применяют установки залпового огня «Град», тяжелую артиллерию, танки, минометы, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие, передает checheninfo.ru.
Мэрия Донецка сообщила о прямых попаданиях снарядов украинских силовиков в многоквартирные дома города. По его словам, наиболее активно обстрелу подверлись населенные пункты Широкино и Саханка.
Как сообщалось ранее, накануне украинские силовики начали обстрел донецкого аэропорта и прилегающей к нему территории. «В дневное время эта техника тщательно маскируется, она находится на удалении 6-8 километров [от линии соприкосновения]", — рассказал Басурин.
В то же время в пресс-службе украинской АТО заявили, что со стороны, подконтрольной ДНР, по позициям ВСУ было совершено 95 артобстрелов.
По состояинию на 18:00 в Донецке тихо. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем