| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сегодня украинской стороной предпринята очередная попытка применения раньше до этого стянутых к линии соприкосновения тяжелых вооружений, бронетехники и живой силы для штурма и продвижения вглубь Донецкой народной республики».
«Сейчас обстрел идет — Спартак, Жабуньки и взлетно-посадочной полосы», — проинформировал накануне вечером уполномоченный Совместного центра контроля и координации за прекращением огня. В следствие этого, два населенных пункта Путиловка и Точмаш были обесточены.
Артиллерия продолжает терзать поселок Октябрьский, появилась информация о новых жертвах артобстрелов.
В Донецке обстреливается не только Куйбышевский район. ВСУ обстреливают позиции ополченцев в районе аэропорта. Есть прямые попадания снарядов в многоквартирные жилые дома. Об этом свидетельствуют регулярные обстрелы и разведки боем. Об этом заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Ежедневно обстреливается, Донецк и пригород, Горловка, Широкино.
Снаряды прилетают в жилые дома.
По улице Остапенко в процессе обстрела появился пожар в автогаражном кооперативе «Салют».
![]() |
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан