ДАЙДЖЕСТ: |
«Если еще тремя днями ранее мы фиксировали по 80 нарушений „режима тишины“ за сутки со стороны украинских силовиков, то за минувшие сутки таких нарушений зафиксировано всего 46 .».
За минувшие сутки украинские военные 59 раз обстреляли территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на минобороны ДНР.
«Украинские силовики продолжают провокации, используя при этом танки, минометы, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие».
По его данным, в районе Широкино, где последнее время были зафиксированы обстрелы и боестолкновения, в настоящий момент тихо. «Они снизили интенсивность обстрелов населенных пунктов ДНР», — цитирует представителя ведомства checheninfo.ru.
Под Донецком снова обстреливается аэропорт. «Сейчас на месте работает ОБСЕ», — заявил днем представитель СЦКК.
В поселках Малое Орехово и Новомарьевка найдены два кассетных элемента РСЗО «Ураган».
![]() |
ЧЕЧНЯ. 17-летний сын главы Чечни открыл спорткомплекс имени себя
Узбекистан развивает совместные проекты с Саудовской Аравией
Интерес россиян к новогодним поездкам в Ереван и Баку пропал
Лусине Арутюнова: Хотела бы записать дуэт с Игорем Сарухановым
Памятник 12 советским воинам, погибшим в 1942 году на Санчарском перевале, открыт в Абхазии