ДАЙДЖЕСТ: |
«Это не что иное, как провокации со стороны украинских силовиков». Об этом сообщили в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.
«Одному из журналистов удалось выжить — он успел выпрыгнуть из машины», — сказал источник.
«Накануне вечером произошел вброс дезинформации, в которой говорилось, что позиции ополчения в районе населенного пункта Пески прорваны и теперь нависла реальная угроза наступления украинских военных в окрестности Донецка». Важной причиной снижения интенсивности обстрелов в Минобороны ДНР назвали влияние со стороны наблюдательной миссии ОБСЕ и представителей Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, которые в последние дни интенсивно вели переговоры о перемирии.
В последнее время обстрелы территории ДНР участились. Огонь по нашим позициям велся из всех видов вооружения. Также применяются танки, зенитные установки, управляемые противотанковые ракеты ПТУР. Никто из мирных жителей не пострадал.
Напомним, что с 15 февраля действует режим тишины, однако он периодически нарушается со стороны подконтрольной Киеву. Однако Минобороны ДНР в четверг заявило, что украинские силовики на окраинах Дзержинска обстреливают добровольческие батальоны, которые отказались вступить в их ряды.
![]() |
АРМЕНИЯ. Президент Армении объявил о переходе республики к новому мышлению
Глушилки против глушителей: Госдума готовит удар по шумным авто
Чрезвычайный арбитр отклонил новые требования акционеров ЭСА
Украина вне игры: Запад требует участия, но саммит на Аляске пройдёт без них
АРМЕНИЯ. Пашинян предложил России инвестировать в "Маршрут Трампа во имя мира и процветания"
АРМЕНИЯ. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру
Узбекистан и Индонезия увеличат частоту авиарейсов между странами