ДАЙДЖЕСТ: |
Провокации со стороны украинских силовиков не прекращаются. «Мы считаем, что те „добровольческие батальоны“, которые вошли в состав ВСУ, их (не вошедшие в ВСУ батальоны) таким образом просто хотят ликвидировать», — цитирует checheninfo.ru.
Министерство обороны Донецкой народной республики продолжает фиксировать провокации с украинской стороны с использованием танков, минометов и других видов вооружения.
При этом представитель мониторинговой миссии ОБСЕ заявил, что автомобили наблюдателей в это время находились на стоянке. «Наблюдателем Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня там же были зафиксированы два танка ВСУ в сопровождении двух внедорожников, предположительно Land Cruiser 200, белого цвета, с опознавательными знаками, похожими на символику СММ ОБСЕ».
За предыдущие сутки по Широкино солдаты вооруженных сил Украины выпустили более 400 снарядов, сообщает Басурин.
По словам Басурина, подобные факты подтверждают, что командование Киева «целенаправленно подвергает опасности представителей миссии ОБСЕ». «С началом обстрела автомобили миссии немедленно покинули населенный пункт», — отметил Басурин.
По сведениям предоставленным ДНР следует, что украинские силовики разъезжают на машинах международных наблюдателей.
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве