ДАЙДЖЕСТ: |
Совсем скоро СММ ОБСЕ и Совместный центр установят в Широкино постоянный наблюдательный пост. Об этом сообщается на сайте минобороны государства Украины.
Боевики «ДНР» утверждают, что их «войска» на 100% выведены из села Широкино Донецкой области.
«Цинизм ситуации состоит в том, что накануне очередных переговоров в Минске боевики демонстративно решили вернуть украинцам уничтоженное и безлюдное Широкино, позиционируя это решение как соблюдение Минских соглашений», — объявил генерал-майор Андрей Таран. Выход ополченцев из Широкино длился до утра 2 июля. В тот же день министром обороны ДНР был отдан приказ о полном выводе из такого населенного пункта всех подразделений с имеющимся вооружением во внутренние районы республики.
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что с территории поселка Широкино выведены все подразделения Вооруженных сил ополченцев.
«Предлагаем наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ и общего центра по контролю и координации режима прекращения огня совсем скоро посетить Широкино и верифицировать этот факт», — проинформировал Басурин на пресс-конференции. «По поводу отвода украинских войск с позиций — не известно», — прибавил он.
![]() |
Азербайджан выделяет $2 млн на поставку оборудования в Украину — жест в ответ на удары
ЧЕЧНЯ. Плати и учись: в Шелковском районе усиливают сбор платежей и проверяют детсады
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. В Центре защиты леса ЧР: как в Чечне выбирают семена для новых лесов
ЧЕЧНЯ. Грозный строится быстрее, чем вы думаете — и это только начало
ЧЕЧНЯ. Язык, история, будущее: в Чечне запускают масштабную реформу образования
В НАТО призвали Украину признать пойти на уступки в вопросе территорий