| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Дахадаевского ДЭП № 12 Сиражутдин Омаров подчеркнул, что дорожные службы района готовы к содержанию улично-дорожной сети в зимний период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
По его словам, проведены все ремонтные работы по подготовке специализированной дорожной техники к работе в зимних условиях по обеспечению безопасности движения на дорогах.
На сегодняшний день готовы к эксплуатации 7 единиц техники, в их числе 2 бульдозера с прицепными грейдерами, КамАЗ КДМ, грейдер и другая техника, которая будет проводить мероприятия по уборке снега во время обильного снегопада.
«В полном объеме имеются в наличии необходимые компоненты для приготовления противогололедных реагентов – песок и техническая соль. В верхней зоне постоянно работает бульдозер с прицепным грейдером, на опасных участках сделаны конуса из противогололедных материалов для ручной подсыпки», – пояснил Омаров.
Также Сиражутдин Омаров доложил о том, что на опасном участке автодороги Уркарах – Кища установлены дорожные ОПТ блоки в количестве 25 шт, еще предстоит установка 20 блоков.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента