| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Дахадаевского ДЭП № 12 Сиражутдин Омаров подчеркнул, что дорожные службы района готовы к содержанию улично-дорожной сети в зимний период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
По его словам, проведены все ремонтные работы по подготовке специализированной дорожной техники к работе в зимних условиях по обеспечению безопасности движения на дорогах.
На сегодняшний день готовы к эксплуатации 7 единиц техники, в их числе 2 бульдозера с прицепными грейдерами, КамАЗ КДМ, грейдер и другая техника, которая будет проводить мероприятия по уборке снега во время обильного снегопада.
«В полном объеме имеются в наличии необходимые компоненты для приготовления противогололедных реагентов – песок и техническая соль. В верхней зоне постоянно работает бульдозер с прицепным грейдером, на опасных участках сделаны конуса из противогололедных материалов для ручной подсыпки», – пояснил Омаров.
Также Сиражутдин Омаров доложил о том, что на опасном участке автодороги Уркарах – Кища установлены дорожные ОПТ блоки в количестве 25 шт, еще предстоит установка 20 блоков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря