ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Дахадаевского ДЭП № 12 Сиражутдин Омаров подчеркнул, что дорожные службы района готовы к содержанию улично-дорожной сети в зимний период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
По его словам, проведены все ремонтные работы по подготовке специализированной дорожной техники к работе в зимних условиях по обеспечению безопасности движения на дорогах.
На сегодняшний день готовы к эксплуатации 7 единиц техники, в их числе 2 бульдозера с прицепными грейдерами, КамАЗ КДМ, грейдер и другая техника, которая будет проводить мероприятия по уборке снега во время обильного снегопада.
«В полном объеме имеются в наличии необходимые компоненты для приготовления противогололедных реагентов – песок и техническая соль. В верхней зоне постоянно работает бульдозер с прицепным грейдером, на опасных участках сделаны конуса из противогололедных материалов для ручной подсыпки», – пояснил Омаров.
Также Сиражутдин Омаров доложил о том, что на опасном участке автодороги Уркарах – Кища установлены дорожные ОПТ блоки в количестве 25 шт, еще предстоит установка 20 блоков.
![]() |
ГРУЗИЯ. Следственная комиссия обнародует отчет по Саакашвили и его партии в сентябре
ГРУЗИЯ. Грузия планирует увеличить перевозки по Срединному коридору
ДАГЕСТАН. Грантовая поддержка главы Дагестана выросла в 2,5 раза
СЕВАСТОПОЛЬ. Тройное ДТП в Севастополе: пострадали женщина и ребенок
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых