| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Дахадаевского ДЭП № 12 Сиражутдин Омаров подчеркнул, что дорожные службы района готовы к содержанию улично-дорожной сети в зимний период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
По его словам, проведены все ремонтные работы по подготовке специализированной дорожной техники к работе в зимних условиях по обеспечению безопасности движения на дорогах.
На сегодняшний день готовы к эксплуатации 7 единиц техники, в их числе 2 бульдозера с прицепными грейдерами, КамАЗ КДМ, грейдер и другая техника, которая будет проводить мероприятия по уборке снега во время обильного снегопада.
«В полном объеме имеются в наличии необходимые компоненты для приготовления противогололедных реагентов – песок и техническая соль. В верхней зоне постоянно работает бульдозер с прицепным грейдером, на опасных участках сделаны конуса из противогололедных материалов для ручной подсыпки», – пояснил Омаров.
Также Сиражутдин Омаров доложил о том, что на опасном участке автодороги Уркарах – Кища установлены дорожные ОПТ блоки в количестве 25 шт, еще предстоит установка 20 блоков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону