ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В связи с понижением температуры атмосферного воздуха до отрицательных температур в ночные часы, сопряженным с осадками в виде мокрого снега, муниципальные дорожные предприятия Волгограда вывели на постоянное дежурство комбинированные дорожные машины, оборудованные для обработки дорог от снега и наледи.
Сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил муниципалитетам и соответствующим учреждениям провести дополнительные проверки готовности транспорта, в том числе общественного, школьного и служебного, к эксплуатации в зимний период, активизировать обеспечение дорожно-транспортной безопасности на улично-дорожных и транспортных объектах; проверить работоспособность и готовность дорожной и коммунальной спецтехники к работе в зимних условиях, а также провести дополнительные занятия по действиям оперативных служб в период резкого осложнения погодных условий.
МУП «ДСЭР Советского района» и МБУ «Северное», обслуживающие, соответственно, южные и северные районы Волгограда, направили на дежурство по 16 единиц спецтехники, которая готова при необходимости оперативно выдвинуться на уборку дорожного полотна.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день