| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В связи с выпавшими осадками в областном центре дорожники проводят обработку улиц противогололедными реагентами, чтобы предотвратить образование снежных накатов и наледи.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, накануне дорожно-коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности. Сотрудники предприятий проверили технику и распределили участки дорог, на которых возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.
Сегодня в связи с осадками к работе дежурных машин подключились комбинированные дорожные машины, тракторы-щетки, а также другая спецтехника. В первую очередь специалисты обрабатывают реагентами проезжую часть на всех основных магистралях. Затем техника переходит на соединительные и второстепенные дороги.
После вступления песко-соляной смеси в реакцию с осадками и образования снежной каши к уборке подключатся звенья машин со снегоотвалами. Очисткой тротуаров занимаются тракторы-щетки и машины с устройствами для сметания снега. Всего к настоящему моменту для обработки волгоградских улиц израсходовали 350 тонн реагентов.
![]() |
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов