| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Полицейскими Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Наримановского района при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» были задержаны 20-летний житель Хабаровска и 24-летний астраханец.
Мужчины на автомобиле «Лада Приора» в спортивной сумке перевозили 289 флаконов сильнодействующего средства «Тропикамид» и 5586 капсул сильнодействующего средства «Прегабалин». Компоненты этих лекарственных препаратов вызывают действия подобные наркотическому опьянению.
Установлено, что злоумышленники приобрели сильнодействующие препараты в Москве с целью дальнейшего их сбыта на территории Астраханской области.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этих лиц обстоятельствам.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату