| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершили расследование уголовного дела в отношении преступной группы из 8 человек. Они незаконно скупали, хранили и продавали «Лирику» и «Тропикамид». Это сильнодействующие препараты, свободная продажа которых запрещена.
Бизнесом руководила ранее судимая 32-летняя астраханка. Она открыла целую разветвлённую розничную сеть по продаже запрещённых препаратов.
В состав преступной группы также входили двое мужчин и пять женщин, среди которых были как жители Астраханской области, так и Чечни с Ингушетией. Преступникам от 20 до 36 лет.
Сотрудники астраханской полиции задокументировали 7 эпизодов противоправной деятельности. Оперативники задержали преступников при силовой поддержки бойцов спецотряда «ГРОМ». Всего у группы изъяли почти 3,5 кг запрещённых веществ.
Уголовное дело направлено в суд.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?
АДЫГЕЯ. Искусство для всех: в Майкопе ждут открытия выставки «От Босха до Мунка»