| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне член Общественного совета при МВД по Чеченской Республике Лайла Аюбова встретилась со старшеклассниками СОШ-5 г. Курчалоя Курчалоевского района республики.
В рамках встречи она провела с учащимися профилактическую беседу на тему «Культура поведения в социальных сетях», в ходе которой рассказала молодым людям о том, как вести себя с незнакомыми людьми в сети Интернет. Кроме того, Лайла Аюбова рассказала и об уголовной ответственности за некоторые действия в социальных сетях, выполненные на своей или чужой странице.
«Выходя в социальную сеть, современная молодежь должна понимать и плюсы, и опасности этой среды и уметь себя защищать. Этому детей надо учить: формировать навыки поиска информации, защиты персональных данных, критически переосмысливать информацию и отличать настоящие новости от фейковых и ложных. Именно поэтому мы в своей работе важное значение придаем медиаобразованию»,- подчеркнула Лайла Аюбова.
Член Общественного совета при МВД по ЧР пожелала молодым людям успехов в учебе, а также в память о сегодняшней встрече передала директору образовательного учреждения художественную литературу.
![]() |
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»
«Фрод-рулетка» от Т-Банка: как работает сервис против мошенников, который спас 490 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Межиев из ДУМ ЧР окончил курс по религиозной дипломатии в Дипломатической академии МИД
РОСТОВ. Только один из пяти выпускников СПО покидает Дон после учебы