Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 8 главных достопримечательностей Чеченской Республики.


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 8 главных достопримечательностей Чеченской Республики.
1. Небоскребы Грозный Сити. Комплекс небоскребов в самом сердце Грозного. Семь высотных зданий от 18 до 40 этажей. В одном из зданий, на 29 этаже есть отличная смотровая площадка, откуда открывается вид на весь Грозный.

2. Мечеть "Сердце Чечни". Одна из главных достопримечательностей и гордость Чечни. Мечеть находится в самом центе Грозного, построена по прототипу Голубой мечети в Стамбуле. Красивая и внутри и снаружи, архитектура выполнена с нотками османского стиля.

3. Площадь Ахмата Кадырова. Красивая площадь рядом с небоскребами и мечетью. Фонтаны, места для отдыха, цветочные композиции. Хорошее место для прогулки, стоит посмотреть и днем, и в темное время суток. С вечера включается подсветка всего, чего только можно)

4. Мечеть "Сердце Матери". Еще одна красивая мечеть находится в городе Аргун, рядом с Грозным. Это единственная мечеть, построенная в стиле хай-тек. Ночью здесь начинается магия - включаются 50 тысяч светодиодных ламп и 96 прожекторов, которые светятся всеми цветами радуги. Выглядит очень красиво.

5. Озеро Кезеной Ам. Самое большое озеро Северного Кавказа, находится в Веденском районе Чечни, на высоте 1860 метров над уровнем моря. Красивый водоем с оборудованной территорией для отдыха. Подробнее можно почитать здесь.

6. Древнее село Хой. Полуразрушенное село рядом с озером Кезеной Ам. Исторический музей под открытым небом постройки 12-19 веков. Есть смотровая башня, с которой открывается отличный обзор на всю местность. Сейчас там организована постоянная выставка известного чеченского фотографа Абдуллаха Берсаева, повсюду висят картины с пейзажами Чечни.

7. Ушкалойские башни близнецы. Две четырехэтажные башни, высотой 12 метров находятся прямо в отвесной скале, на правом берегу реки Чанти-Аргун в Аргунском ущелье. Башни, предположительно, были построены в 11-12 веках и использовались, как сторожевые. Частично были разрушены, затем отреставрированы.

8. Мечеть имени Рамзана Кадырова. Новая шикарная мечеть в городе Шали. Самая большая в Европе, как сказал Кадыров) Подробнее можно почитать здесь.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"