ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Прокуратура области направила материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в нарушениях при строительстве многоквартирного дома для детей-сирот.
Ведомство проверило соблюдение жилищных прав детей-сирот при строительстве 24-квартирного дома в Знаменске. По контракту дом должен быть сдан в конце 2019 года, но строительство в срок не завершено. В прокуратуре считают, что причиной явилось ненадлежащее исполнение должностными лицами ГКУ АО «Управление капитального строительства Астраханской области» в 2019- 2020 годы обязанностей по контролю за строительством объекта в соответствии с проектной документацией, условиями контракта и требованиями нормативных документов в области строительства Российской Федерации.
Материалы проверки направлены в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц ГКУ АО «Управление капитального строительства Астраханской области» по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов