| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Кировском районе Астрахани завершился суд над бывшим заместителем директора областного Управления капитального строительства, обвинённый в халатности.
Было установлено, что в марте 2015 года его ведомство заключило с подрядчиком контракт на строительство 24-квартирного жилого дома в ЗАТО Знаменск для предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей.
На основании решения суда в июне 2017 года данный контракт был расторгнут, и работы по строительству дома приостановлены. При этом обвиняемый, в нарушение градостроительного законодательства, не обеспечил консервацию объекта незавершенного строительства.
В октябре 2018 года был заключён новый контракт с другой подрядной организацией по завершению строительства жилого дома до декабря 2019 года. Однако по причине неудовлетворительного технического состояния строительных конструкций объекта новый подрядчик не исполнил обязательства в установленный контрактом срок и был вынужден провести дополнительные строительные работы на сумму более 2 млн рублей за свой счёт. В результате жилые помещения своевременно не были предоставлены.
![]() |
АДЫГЕЯ. Искусство для всех: в Майкопе ждут открытия выставки «От Босха до Мунка»
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Ситуация в Адыгее после удара стихии стабилизируется по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле