| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Кировском районе Астрахани завершился суд над бывшим заместителем директора областного Управления капитального строительства, обвинённый в халатности.
Было установлено, что в марте 2015 года его ведомство заключило с подрядчиком контракт на строительство 24-квартирного жилого дома в ЗАТО Знаменск для предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей.
На основании решения суда в июне 2017 года данный контракт был расторгнут, и работы по строительству дома приостановлены. При этом обвиняемый, в нарушение градостроительного законодательства, не обеспечил консервацию объекта незавершенного строительства.
В октябре 2018 года был заключён новый контракт с другой подрядной организацией по завершению строительства жилого дома до декабря 2019 года. Однако по причине неудовлетворительного технического состояния строительных конструкций объекта новый подрядчик не исполнил обязательства в установленный контрактом срок и был вынужден провести дополнительные строительные работы на сумму более 2 млн рублей за свой счёт. В результате жилые помещения своевременно не были предоставлены.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне по время похорон рухнул балкон, есть пострадавшие
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность