| ДАЙДЖЕСТ: |

"В соответствии с Меморандумом, подписанным Турцией и РФ по событиям в Азербайджане, предпринимаются шаги по скорейшему задействованию центра по мониторингу и контролю за режимом прекращения огня. Соответствующие усилия координируются с Азербайджаном и РФ", - уточнили в воскресенье в Минобороны Турции.
В ведомстве добавили, что в рамках шагов по поддержке ВС Азербайджана, на деоккупированных территориях работают две команды турецких саперов общей численностью в 135 человек. Кроме того, еще 15 групп турецких экспертов, общей численностью в 64 человека, обучают азербайджанских военных разминированию.
"Турция и далее продолжит поддержку братскому Азербайджану в свете лозунга "Одна нация - два государства", - подчеркивается в сообщении Минобороны Турции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов