ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Председатель Следкома Александр Бастрыкин на Международный день борьбы с коррупцией, отмечаемый 9 декабря, гордо объявил, что за последние 10 лет более 5,7 тысячи чиновников ответили у нас в суде за коррупционные преступления. И за год с российских коррупционеров взыскали аж два миллиарда рублей.
В виде примера гроза воров привел дело главы Белгородского района Анатолия Попкова. В 2018-19 годах он получил взяток на 30 млн. руб., не только деньгами, но и услугами, за разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию неких объектов. А взяли его при получении очередной взятки в 6 млн. руб. в служебном кабинете.
И буквально день в день – другая, не менее потрясающая новость:
«Так называемый «самолет Судного дня» Ил-80, который должен эвакуировать высшее руководство страны в случае ядерной войны и стать командным центром, обокрали на аэродроме Таганрог-Южный. Самолет доставили туда для работ по модернизации и продлению ресурса. Из его отсеков пропали 39 радиостанционных блоков...»
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах