| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В последние дни в большинстве субъектов Северо-Кавказского федерального округа отмечается небольшое снижение числа новых выявленных случаев заражения коронавирусом. Регионы Северного Кавказа оказались среди субъектов России, в которых темпы прироста — наименьшие в стране.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»
Так, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Дагестане показатель темпов прироста составил 0,7%, сообщили 20 декабря в федеральном оперативном штабе. На 0,1% выше темпы прироста заболеваемости в Ингушетии и Северной Осетии.
Не попал в число субъектов с наименьшими темпами прироста лишь один регион СКФО — Чечня. В этой республике в последние месяцы наблюдается резкий рост числа новых выявленных случаев заражения коронавирусом. По данным на 20 декабря, за прошедшие сутки их было 143, в то время как в начале осени Чечня оставалась единственным субъектом округа, в котором в день фиксировалось не более десяти заболевших COVID-19.
![]() |
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана