| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Роспотребнадзор утвердил новые санитарные требования к организациям воспитания, отдыха и оздоровления детей до 2027 года, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«Утвердить санитарные правила СП 2.4.3648-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», – говорится в документе.
Согласно документу, срок вступления правил в силу – 1 января 2021 года, их действие установлено до 1 января 2027 года.
Правила направлены на охрану здоровья детей и молодежи, предотвращение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, уточняется в документе.
Как следует из постановления, расстояние от детских садов и школ до жилых зданий, где живут дети, должно быть не более 500 метров, в условиях стесненной городской застройки – 800 метров, для сельской местности – до 1 километра, при этом если это расстояние больше, то должен быть организован транспорт. Работники образовательных организаций должны проходить медицинские осмотры, вакцинироваться согласно национальному календарю прививок, иметь личную медицинскую книжку.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи озвучили имена победителей конкурса «Масленица Майкопская 2026»