| ДАЙДЖЕСТ: |

С абхазской стороны в инспекции участвовали председатель Государственного таможенного комитета Гурам Инапшба, заместитель председателя СГБ Абхазии, начальник Пограничного отряда СГБ Рустам Латипов и другие руководители таможенного и пограничного ведомств.
Российскую сторону представляли начальник Пограничного управления по Краснодарскому краю Сергей Махорин, и. о. начальника управления таможенной службы по Краснодарскому краю Вячеслав Китайский, официальный представитель Таможенной службы РФ в Абхазии Константин Козлов.
Главе государства доложили о пропускной способности на государственной границе. Эти вопросы обсуждались в ходе рабочей поездки президента Аслана Бжания в Российскую Федерацию с 9 по 19 декабря.
Как доложили главе государства, в результате принятых мер максимальное время для досмотра одной большегрузной машины составляет не более 4 часов.
Всего на данный момент в Россию вывезено порядка 35 тысяч тонн цитрусовых плодов. В целом, по данным ГТК, урожай цитрусовых нынешнего года в 3,5 раза превысил аналогичный период 2019 года. Пик ожидается в преддверии Нового года.
Президенту также показали старый пешеходный мост, который в соответствии с достигнутыми в Москве договорённостями должен быть реконструирован.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией