| ДАЙДЖЕСТ: |

Льюис Хэмильтон: «Наши инженеры проделали фантастическую работу в этот уик-энд».
Льюис Хэмилтон уверенно выиграл третью подряд квалификацию в этом сезоне.
Пилоты, занявшие в итоговом протоколе первые четыре строки, использовали одинаковые стратегии с двумя пит-стопами: первые два отрезка они проехали на мягких шинах, а для последнего отрезка дистанции выбрали среднежесткие шины. Хорошо, что мне хватило преимущества первого круга.
Кто победит в дуэли пилотов «Мерседеса», на что способна «Феррари», как далеко прорвется Квят и другие вопросы перед гонкой «Формулы-1» в Шанхае — в блоге «Финишная прямая».
Особо стоит сказать о гонщиках команды Manor.
На 16-м круге мучения Квята прекратились — мотор Renault испустил дух, выдав в воздух фонтан белого дыма. Следом Феттель с отставанием уже в две секунды. «А иначе, наступит момент и мы проиграем гонку Ferrari — из-за того что не смогли принять сложное решение и взять ситуацию [с пилотами] под контроль». После финиша Нико объяснил свою позицию, ответив в твиттере на несколько вопросов болельщиков. В свою очередь Хэмильтон сказал, что не понимает о чем речь, так как он ехал свою гонку и не особо беспокоился по поводу темпа других болидов. Причем, встала Toro Rosso прямо на стартовой прямой.
Победу, вторую из трех возможных, ожидаемо одержал Льюис Хэмилтон. Но он должен разобраться во всем сам. Он не знал, какой отрыв разделяет Росберга и Феттеля. Создается впечатление, что в этом году мы еще не раз увидим именно такие финиши, и уже в следующие выходные мы увидим продолжение борьбы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне стали лидерами по тратам в Азербайджане среди иностранных туристов
АБХАЗИЯ. Спрос на курорты Краснодарского края и Абхазии вырос в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят 14 вагонов с российской пшеницей